Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Michele Favret




Recapiti

   
indirizzo canonicapiazza Pieve di Bigonzo, 2
31029 Vittorio Veneto (TV)
telefono e fax (S.Andrea)0438/53396
posta elettronicam PUNTO favret CHIOCCIOLA libero PUNTO it

Dati biografici

   
Nato a Pordenonenel 1972
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)nel 1999

Incarichi

   
Prevosto-Parroco di Serravalledall'ottobre 2017
Pievano-Parroco di Sant'Andreadall'ottobre 2017
Moderatore dell'Unità Pastorale Serravalledall'ottobre 2017
Protonotario Apostolico durante muneredall'ottobre 2017
Professore dello Studio Teologico Interdiocesanodal settembre 2009
Professore dell'Istituto Superiore di Scienze Religiose
Professore della Scuola di formazione teologica
Già Parroco di Ponte della Mudadal settembre 2011 all'ottobre 2017
Già Collaboratore pastorale di Cordignano, Pinidello e Villa Belvedere di Cordignanodall'ottobre 2016 al settembre 2017
Già Consigliere spirituale del G.R.I.S.dal settembre 2010 al settembre 2017
Già Vicario parrocchiale di Conegliano-Duomo e Costa di Coneglianodal settembre 2009 al settembre 2011
Già Missionario fra gli emigrati italiani in Germaniadal settembre 2006 all'agosto 2009
Già Vice-Direttore ed Insegnante di Religione del Collegio Vescovile "Balbi Valier" di Pieve di Soligodal 2004 all'agosto 2006
Già Collaboratore parrocchiale di Pieve di Soligodal 2004 all'agosto 2006
Già Professore dello Studio Teologico Interdiocesanodal 2002 all'agosto 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 16/10/2018info sui cookie  -  contattateci