Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Vittorino Mason




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Collalbrigo di Conegliano (TV)il 23 dicembre 1926
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1949
Defuntol'11 aprile 2008

Incarichi

   
Cappellano-Assistente religioso della Casa di riposo "Villa Bianca" di Tarzodal settembre 2006 all'11 aprile 2008
Collaboratore pastorale di Tarzodal settembre 2006 all'11 aprile 2008
Parroco di Colfrancuidal 1981 al settembre 2006
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 all'11 aprile 2008



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 11/04/2008info sui cookie  -  contattateci