Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Dino Milanese




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Cordignano (TV)il 10 marzo 1935
Ordinato a Vittorio Veneto (Seminario)il 18 settembre 1960
Defuntoil 24 novembre 2019

Incarichi

   
Vicario parrocchiale di Sernaglia della Battaglia, Falzè di Piave e Fontigodal 15 settembre 2014 al 24 novembre 2019
Incaricato diocesano collegamento C.E.I.S.dal 1994 al 24 novembre 2019
Parroco di Moriago della Battagliadal 1999 al 14 settembre 2014
Moderatore dell'Unità Pastorale Le Grazie di Vidordal 2006 al 14 settembre 2014



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 25/11/2019info sui cookie  -  contattateci