Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Roberto Camilotti




Recapiti

   
indirizzo canonicavia Zoppè, 2 - loc. San Fior di Sotto
31020 San Fior (TV)
indirizzo abitazionevia Fontana, 10
33077 Sacile (PN)
telefono ufficio (Caritas)0438/550702
fax ufficio (Caritas)0438/554929
telefono e fax parrocchia0438/777407
posta elettronicar PUNTO camilotti CHIOCCIOLA alice PUNTO it

Dati biografici

   
Nato a Sacile (PN)nel 1949
Ordinato a Sacile (Duomo)nel 1977

Incarichi

   
Direttore della Caritas diocesanadall'ottobre 2012
Presidente della Fondazione Caritas Vittorio Veneto onlusdal novembre 2016
Direttore dell’Ufficio diocesano per la pastorale della Sanitàdall'ottobre 2012
Parroco di San Fior di Sottodall'ottobre 2013
Moderatore dell'Unità Pastorale di San Fiordal novembre 2016
Già Collaboratore pastorale festivo dell'Unità Pastorale Vazzola - San Polodal dicembre 2012 al settembre 2013
Già Pievano-Parroco di Sant'Andreadal 2005 al settembre 2011
Già Prevosto-Parroco di Serravalledall'ottobre 2009 al settembre 2011
Già Moderatore dell'Unità Pastorale Serravalledal gennaio 2011 al settembre 2011
Già Protonotario Apostolico "durante munere"dall'ottobre 2009 al settembre 2011
Già Presidente della Commissione per la formazione permanente del clerodal gennaio 2006 all'agosto 2010
Già Consulente ecclesiastico della Consulta delle Aggregazioni laicalidal 1999 all'agosto 2009
Già Vicario episcopale per la pastorale della famigliadal novembre 2008 all'ottobre 2009
Già Delegato per la famigliadal luglio 2007 all'ottobre 2008
Già Vicario episcopale per la pastorale della famigliadal 2005 al maggio 2007
Già Direttore dell’Ufficio Scuola Diocesanodal 1999 al giugno 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 30/11/2016info sui cookie  -  contattateci