Calendario Cresime
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario dell'a.p. 2017-2018

Mostra le celebrazioni: di quel che manca del 2019-2020, del 2016-2017, del 2018-2019


settembre 2017
C
 sab 23, ore 17:30

a Gorgo al Monticano


C
 dom 24, ore 11:00

a Francenigo


C
 sab 30, ore 19:00

a Mareno di Piave

ottobre 2017
C
 dom 1, ore 11:00

a Sarmede

C
 dom 1, ore 19:30

a Gaiarine


C
 dom 8, ore 10:30

a Fratta di Caneva

[non alle 9.00] Presiede mons. Ovidio Polletto

C
 dom 8, ore 10:30

a Vidor

C
 dom 8, ore 11:00

a Cappella Maggiore


C
 sab 14, ore 18:00

a San Michele di Sacile


C
 dom 15, ore 09:00

a Costa di Vittorio Veneto

C
 dom 15, ore 11:00

a Villanova di Prata

[non il 17 settembre] Presiede mons. Ovidio Polletto

C
 dom 15, ore 11:00

ad Anzano


C
 sab 21, ore 17:30

a Santa Maria di Campagna


C
 dom 22, ore 09:00

a Ghirano

C
 dom 22, ore 11:00

a Carpesica

C
 dom 22, ore 11:00

a Cison

Presiede mons. Ovidio Polletto


C
 sab 28, ore 17:30

a Cessalto


C
 dom 29, ore 11:00

a Fontanelle

novembre 2017
C
 sab 4, ore 18:00

a Lutrano


C
 dom 5, ore 09:00

a San Vendemiano (I turno)

C
 dom 5, ore 11:00

a San Vendemiano (II turno)


C
 dom 12, ore 09:15

a Saccon

C
 dom 12, ore 11:00

a Zoppè


C
 sab 18, ore 17:00

a Orsago


C
 dom 19, ore 09:30

a Brugnera

C
 dom 19, ore 11:00

a San Cassiano di Livenza


C
 dom 26, ore 11:00

a Ogliano

dicembre 2017
C
 dom 3, ore 11:00

a Torre di Mosto


C
 ven 8, ore 10:30

a Sarone


C
 sab 9, ore 16:00

a San Giovanni di Motta

C
 sab 9, ore 17:30

a Motta di Livenza


C
 dom 17, ore 11:00

a San Giorgio di Livenza

gennaio 2018
C
 dom 14, ore 11:00

a Tezze di Piave


C
 dom 21, ore 11:00

a San Polo di Piave

febbraio 2018
C
 dom 4, ore 11:00

a San Pio X


C
 dom 11, ore 10:30

a Santi Pietro e Paolo

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 11, ore 11:00

a Parè


C
 dom 18, ore 09:30

a Refrontolo

C
 dom 18, ore 11:00

a Solighetto


C
 sab 24, ore 18:00

ad Immacolata di Lourdes


C
 dom 25, ore 11:00

a Colle Umberto

marzo 2018
C
 sab 3, ore 18:00

a Chiarano


C
 dom 4, ore 09:00

a Cavalier

C
 dom 4, ore 11:00

a Fregona

C
 dom 4, ore 11:00

a Fossalta Maggiore


C
 dom 11, ore 10:00

a Pieve di Soligo

Presiede il card. Beniamino Stella

C
 dom 11, ore 10:30

a Montaner

C
 dom 11, ore 11:00

a Menarè


C
 sab 17, ore 17:00

a Fossà

C
 sab 17, ore 18:00

a Santa Maria delle Grazie

C
 sab 17, ore 19:00

a Gainiga


C
 dom 18, ore 09:30

a Grassaga

C
 dom 18, ore 11:00

a Collalto

C
 dom 18, ore 11:00

a Ceggia


C
 sab 24, ore 18:00

a Castello Roganzuolo

aprile 2018
C
 sab 7, ore 17:00

a Codognè

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 sab 7, ore 18:00

a Lentiai

C
 sab 7, ore 18:30

a Sarano

C
 sab 7, ore 19:00

a Cimetta


C
 dom 8, ore 09:00

a Colfosco

C
 dom 8, ore 10:30

a Santa Lucia di Piave

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 8, ore 11:00

a Ramera


C
 sab 14, ore 18:30

a Costa di Conegliano


C
 dom 15, ore 10:00

a Mosnigo

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 15, ore 11:15

a Follina


C
 sab 21, ore 16:00

a Susegana

C
 sab 21, ore 18:00

a Sacile


C
 dom 22, ore 09:30

a Faè

C
 dom 22, ore 10:30

a Santa Maria di Feletto

C
 dom 22, ore 10:30

a Valmareno

C
 dom 22, ore 10:30

a Caneva

C
 dom 22, ore 11:00

a Colfrancui


C
 sab 28, ore 19:00

a Sant'Andrea


C
 dom 29, ore 09:00

a Cordignano

C
 dom 29, ore 10:00

a Moriago

C
 dom 29, ore 10:00

a Meschio

C
 dom 29, ore 11:00

a Serravalle

C
 dom 29, ore 11:00

a Miane

maggio 2018
C
 sab 5, ore 17:00

a Fratta di Oderzo

C
 sab 5, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio

C
 sab 5, ore 18:30

a Sernaglia

C
 sab 5, ore 19:00

a Camino


C
 dom 6, ore 09:00

a Pinidello

C
 dom 6, ore 09:30

a Fontigo

C
 dom 6, ore 11:00

a San Rocco

C
 dom 6, ore 11:00

a Falzè


C
 sab 12, ore 16:30

ad Oderzo (I turno)

C
 sab 12, ore 18:30

ad Oderzo (II turno)


C
 dom 13, ore 09:30

a Santa Maria del Piave

C
 dom 13, ore 10:30

a Rua di Feletto

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 13, ore 11:00

a Vazzola


C
 sab 19, ore 17:00

a Ponte della Priula

C
 sab 19, ore 18:30

a San Vincenzo

Presiede il vescovo Ovidio Poletto


C
 dom 20, ore 09:00

a Basalghelle

C
 dom 20, ore 10:00

a Mel

C
 dom 20, ore 10:30

a Villa di Villa

C
 dom 20, ore 10:30

a Col San Martino

C
 dom 20, ore 11:00

in Cattedrale

C
 dom 20, ore 11:00

a Salsa

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 20, ore 18:00

a Bocca di Strada


C
 sab 26, ore 18:30

a San Fior


C
 dom 27, ore 09:00

a Lago

C
 dom 27, ore 10:30

a Campo di Pietra

C
 dom 27, ore 11:00

a Godega Sant'Urbano

giugno 2018
C
 sab 2, ore 18:00

a San Michele di Sacile


C
 dom 3, ore 10:30

a Campolongo


C
 sab 9, ore 17:30

a Farra di Soligo


C
 dom 10, ore 09:00

a Trichiana

C
 dom 10, ore 10:30

a San Giacomo di Veglia

C
 dom 10, ore 11:00

a Sant'Antonio Tortal


 dom 17, ore 10:30

a Cavolano

(spostata al 23 settembre)



prosegui al 2018-2019




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 30/06/2020info sui cookie  -  contattateci