Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Antonio Pianca




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Gaiarine (TV)il 27 febbraio 1930
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 28 giugno 1953
Defuntol'11 ottobre 2019

Incarichi

   
Collaboratore pastorale di Fratta di Canevadal 7 novembre 2015 al 9 ottobre 2016
Parroco di Fratta di Canevadal 7 settembre 2008 al 6 novembre 2015
Missionario "fidei donum" in Brasiledal 1998 all'agosto 2008
Cappellano di Sua Santitàdal 2003 all'11 ottobre 2019



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 11/10/2019info sui cookie  -  contattateci