Calendario Cresime
 

Calendario diocesano
fino alla prossima settimana:

Oggi: lunedì 19

09:00: Riunione del Consiglio Presbiterale

09:30: Seminario di studi biblici sul Libro dell'Apocalisse

20:30: Aggiornamento biblico-culturale: "Alla ricerca dell’eterna giovinezza"

20:30: Avvio del quinto corso per operatori culturali volontari

Domani: martedì 20

20:30: Seminario di studi biblici sul Libro dell'Apocalisse

giovedì 22 febbraio

20:30: Incontro di formazione sulla celebrazione eucaristica, con Goffredo Boselli

venerdì 23 febbraio

AC: esercizi spirituali per giovani e adulti

19:30: Incontro del Consiglio pastorale diocesano

20:30: CCH: "La cultura dello scarto". Con don Roberto Camilotti e Silvano Contessotto

sabato 24 febbraio

09:00: Convegno Triveneto sulla catechesi con le persone disabili

domenica 25 febbraio

11:00: S. Messa con l'UNITALSI

15:00: Incontro del percorso missionario "Andiamo oltre"

lunedì 26 febbraio

09:30: Seminario di studi biblici sul Libro dell'Apocalisse

martedì 27 febbraio

20:30: Seminario di studi biblici sul Libro dell'Apocalisse

mercoledì 28 febbraio

09:00: AC: Giornata di spiritualità per adulti e terza età

giovedì 1 marzo

20:30: Corso di formazione per nuovi ministri straordinari della Comunione

20:30: Aggiornamento biblico-culturale: "La giovinezza educata… Don Milani e i giovani"

venerdì 2 marzo

19:00: Incontro di preghiera per e con le famiglie ferite

sabato 3 marzo

09:00: Laboratorio per catechisti sul bibliogramma

15:00: Incontro dei referenti di zona UNITALSI

15:00: Laboratorio per catechisti sul bibliogramma

domenica 4 marzo

12:00: Pranzo solidale dell'UNITALSI pro missioni

14:30: Incontro di formazione per i Ministri straordinari della Comunione

16:00: Incontro del 4X4

16:00: Incontro del 4X4


carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario fino alla fine dell'a.p. 2017-2018

Mostra le celebrazioni: di tutto l'anno pastorale 2017-2018, del 2016-2017, del 2018-2019


febbraio 2018
 sab 24, ore 18:00

a Immacolata di Lourdes


 dom 25, ore 11:00

a Colle Umberto

marzo 2018
 sab 3, ore 18:00

a Chiarano


 dom 4, ore 09:00

a Cavalier

 dom 4, ore 11:00

a Fossalta Maggiore

 dom 4, ore 11:00

a Fregona


 dom 11, ore 10:00

a Pieve di Soligo

 dom 11, ore 10:30

a Montaner

 dom 11, ore 11:00

a Menarè


 sab 17, ore 17:00

a Fossà

 sab 17, ore 18:00

a Santa Maria delle Grazie

 sab 17, ore 19:00

a Gainiga


 dom 18, ore 09:30

a Grassaga

 dom 18, ore 11:00

a Ceggia

 dom 18, ore 11:00

a Collalto


 sab 24, ore 18:00

a Castello Roganzuolo

aprile 2018
 sab 7, ore 17:00

a Codognè

 sab 7, ore 18:00

a Lentiai

 sab 7, ore 18:30

a Sarano

 sab 7, ore 19:00

a Cimetta


 dom 8, ore 09:00

a Colfosco

 dom 8, ore 10:30

a Santa Lucia di Piave

 dom 8, ore 11:00

a Ramera


 sab 14, ore 18:30

a Costa di Conegliano


 dom 15, ore 10:00

a Mosnigo

 dom 15, ore 11:00

a Follina


 sab 21, ore 16:00

a Susegana

 sab 21, ore 18:00

a Sacile


 dom 22, ore 09:30

a Faè

 dom 22, ore 10:30

a Valmareno

 dom 22, ore 10:30

a Santa Maria di Feletto

 dom 22, ore 11:00

a Colfrancui


 sab 28, ore 19:00

a Sant'Andrea


 dom 29, ore 09:00

a Cordignano

 dom 29, ore 10:00

a Moriago

 dom 29, ore 10:00

a Meschio

 dom 29, ore 11:00

a Serravalle

 dom 29, ore 11:00

a Miane

maggio 2018
 sab 5, ore 17:00

a Fratta di Oderzo

 sab 5, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio

 sab 5, ore 18:30

a Sernaglia

 sab 5, ore 19:00

a Camino


 dom 6, ore 09:30

a Fontigo

 dom 6, ore 11:00

a San Rocco

 dom 6, ore 11:00

a Falzè


 sab 12, ore 16:30

ad Oderzo (I turno)

 sab 12, ore 18:30

ad Oderzo (II turno)


 dom 13, ore 09:30

a Santa Maria del Piave

 dom 13, ore 10:30

a Rua

 dom 13, ore 11:00

a Vazzola


 sab 19, ore 17:00

a Ponte della Priula

 sab 19, ore 18:30

a San Vincenzo


 dom 20, ore 09:00

a Basalghelle

 dom 20, ore 10:00

a Mel

 dom 20, ore 10:30

a Col San Martino

 dom 20, ore 10:30

a Villa di Villa di Mel

 dom 20, ore 11:00

a Salsa

 dom 20, ore 11:00

in Cattedrale

 dom 20, ore 18:00

a Bocca di Strada


 sab 26, ore 18:30

a San Fior


 dom 27, ore 09:00

a Lago

 dom 27, ore 10:30

a Campo di Pietra

giugno 2018
 sab 2, ore 18:00

a San Michele di Sacile


 dom 3, ore 10:30

a Campolongo


 sab 9, ore 17:30

a Farra di Soligo


 dom 10, ore 09:00

a Trichiana

 dom 10, ore 10:30

a San Giacomo di Veglia

 dom 10, ore 11:00

a Sant'Antonio Tortal



prosegui al 2018-2019




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2018 - revisione: 19/02/2010info sui cookie  -  contattateci