Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Francesco Taffarel




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Sonego di Fregona (TV)il 3 dicembre 1936
Ordinato a Vittorio Veneto (Serravalle)il 29 giugno 1960
Defuntol'1 ottobre 2014

Incarichi

   
Arciprete-Parroco di Tarzodal 1999 all'1 ottobre 2014
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledall'1 ottobre 1999 all'1 ottobre 2014



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 20/01/2015info sui cookie  -  contattateci