Presbiterio Diocesano
 

Iniziative per il presbiterio nelle prossime 4 settimane:

giovedì 25 luglio

09:15: Riunione della commissione per la formazione permanente del clero


carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Antonio Della Giustina




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Revine Lago (TV)l'8 giugno 1924
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1949
Defuntol'1 aprile 2019

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 all'1 aprile 2019
Parroco di Collalbrigodal 1986 al 5 ottobre 2012
Incaricato della cura d’anime a San Michele di Felettodal 1992 al settembre 2011
Assistente religioso coadiutore dell’Ospedale civile di Coneglianodal 2003 al 30 settembre 2011



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 02/04/2019info sui cookie  -  contattateci