Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Giacomo Raccanelli




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Trevisoil 24 aprile 1930
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 28 giugno 1953
Defuntoil 23 gennaio 2020

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 24 dicembre 2006 al 23 gennaio 2020
Cappellano della Casa di riposo "S. Pio X" di Cordignanodal 1969 al 30 ottobre 2017



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 23/01/2020info sui cookie  -  contattateci